Vai al contenuto

Steam Trading Cards - Topic di scambio figurine 『Topic Ufficiale』Il Pc gaming è scambismo.

- - - - - steam cards figurine

  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 715 risposte

#631
Freno Le Roi

Freno Le Roi
  • I'll walk alone.

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 16496

sinne, aggiungimi su steam che ti regalo tutte le card che ho visto che io non me ne faccio nulla.

 

nuuuuu io pure voglio card a (Censura)

 

 

AH, OGGI FINALMENTE DOPO ANNI E ANNI DI TENTATIVI STIM MI HA DROPPATO UNA CARTA FOIL



#632
Sicuramente Qualcuno

Sicuramente Qualcuno
  • Vincitrice del 3° Tetta Contest Gif Edition: Alexandra Daddario

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 21140

sinne, aggiungimi su steam che ti regalo tutte le card che ho visto che io non me ne faccio nulla.

SUBITO, anche se siamo già amici su steam ;)

 

comunque, mandami la 1 e la 3

 

l' altra 1 dalla a freno

 

 

fammi una proposta di scambio, che poi a pranzo accetto, che dal pc dell' ufficio non mi fa scambiare



#633
pirata

pirata
  • Ciao Black

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 4502

 

nuuuuu io pure voglio card a [Censura]

 

 

AH, OGGI FINALMENTE DOPO ANNI E ANNI DI TENTATIVI STIM MI HA DROPPATO UNA CARTA FOIL

:gad2: Io, la carta foil, l'ho ricevuta all'inizio dei saldi, senza neanche sapere cosa fosse.. Ora nn so se venderla o provare ad avere il badge foil, anche se è parecchio difficile, se non impossibile  :will2: 



#634
EveryTime

EveryTime
  • Little Eye Fan

  • Stelletta
  • Gruppo: Utente
  • Messaggi: : 10

Salve ragazzi. Ho due copie di troppo del The Doctor di Payday: The Heist, qualcuno ne ha bisogno? Accetto scambi con cards dello stesso game.



#635
GymWolf

GymWolf
  • fifth time is the charm

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 70679

 

nuuuuu io pure voglio card a [Censura]

 

 

AH, OGGI FINALMENTE DOPO ANNI E ANNI DI TENTATIVI STIM MI HA DROPPATO UNA CARTA FOIL

aggiungimi e chatta quando mi vedi online

 

SUBITO, anche se siamo già amici su steam ;)

 

comunque, mandami la 1 e la 3

 

l' altra 1 dalla a freno

 

 

fammi una proposta di scambio, che poi a pranzo accetto, che dal pc dell' ufficio non mi fa scambiare

ok, ho 2 card1 e 1 card3, non so assolutamente come regalare ste robe, quindi quando mi vedi online mandami un msg e spiegami come fare.

 

non le scambio, te le regalo.



#636
Guest_Darth RevaneYe

Guest_Darth RevaneYe
  • Gruppo: Ospiti

ma una volta che lehai raccolte tutte chesuccede ?



#637
Sicuramente Qualcuno

Sicuramente Qualcuno
  • Vincitrice del 3° Tetta Contest Gif Edition: Alexandra Daddario

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 21140

ma una volta che lehai raccolte tutte chesuccede ?

prendi una medaglietta da esibire nel tuo profilo e farti bello con le signorine che sono su steam (biliv)



#638
GymWolf

GymWolf
  • fifth time is the charm

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 70679

prendi una medaglietta da esibire nel tuo profilo e farti bello con le signorine che sono su steam (biliv)

A saperlo che servivano per attraccare non ti cedevo un brazzo XD


#639
JackalP

JackalP
  • Super Eye Fan

  • StellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 1512

:gad2: Io, la carta foil, l'ho ricevuta all'inizio dei saldi, senza neanche sapere cosa fosse.. Ora nn so se venderla o provare ad avere il badge foil, anche se è parecchio difficile, se non impossibile  :will2: 

Levati dalla testa il badge foil. La cosa migliore in assoluto sarebbe stata venderla verso il secondo giorno, dove erano venduta sopra i 2/3€. 



#640
Super_Sonic

Super_Sonic
  • Disordineye!

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 18638

Offro:

 3 (x2)

 5 (x2)

 

Cerco:

1 4 6 8 9 10



#641
kript96

kript96
  • Dead Eye

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 17975

io ho 1-2-4-6-8-10, qualcuno ha qualche carta di altro gioco da propormi? cercavo per isaac e civ v



#642
Shino™

Shino™
  • Nothing's gonna build us back again.

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 18593

io ho 1-2-4-6-8-10, qualcuno ha qualche carta di altro gioco da propormi? cercavo per isaac e civ v

Ti aggiungo che ho 4 carte di Civ :sisi:



#643
GymWolf

GymWolf
  • fifth time is the charm

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 70679

ho le summer adventure card 2 e 5 da regalare, fatevi sentire su steam.



#644
San Giovanni Bassista

San Giovanni Bassista
  • "sei più inutile di un bassista in un gruppo punk"

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: [Mod]Moderatore
  • Messaggi: : 5769
Ho la numero 4 da regalare :D

#645
Sindelion

Sindelion
  • Elite member

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: [Mod]Moderatore
  • Messaggi: : 10546

se volete regalarle a me ho solamente la 7 e la 8, vorrei craftare la medaglia ma non mi va di comprarle tutte....quindi mi fareste un gran favore ^_^
Aggiungetemi pure, il mio nick è sindelion






Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi

Logo