Apro questo topic per condividere i lavori degli utenti con l'editor dei kit.
Vi chiedo gentilmente di postare solo i lavori svolti e non fare richieste.
Io stesso aggiornerò mettendo in questo post i kit sviluppati per ogni squadra.
Aggiunti anche video tutorial.
SOTTO SPOILER I TUTORIAL VIDEO E SCREEN DELLA
PREMIER LEAGUE,SERIE B,CHAMPIONSHIP (70%)
Nomi Corretti Club e Kit:
Premier League
North London (Arsenal FC)
West Midlands Village (Aston Villa FC)
Lancashire Claret (Burnley)
London FC (Chelsea FC)
South Norwood (Crystal Palace)
Merseyside Blue (Everton FC)
Yorkshire Orange (Hull City)
East Midlands (Leicester City)
Merseyside Red (Liverpool FC)
Man Blue (Manchester City)
Tyneside (Newcastle United)
North West London (QPR)
Hampshire Red (Southampton)
The Potteries (Stoke City)
Wearside (Sunderland)
West Glamorgan City (Swansea City)
North East London (Tottenham Hotspur)
West Midlands Stripes (West Brom)
East London (West Ham United)
Football League Championship
West Midlands City (Birminham City)
Lancashire Blue (Blackburn Rovers)
Lancashire Orange (Blackpool)
Middlebrook (Bolton Wanderers)
East Dorsetshire (Bournemouth)
Hounslow (Brentford FC)
East Sussex (Brighton & Hove)
South Wales (Cardiff City)
South East London Reds (Charlton Athletic)
Derbyshire (Derby County)
West London White (Fulham FC)
West Yorkshire Town (Huddersfield Town)
East Anglia Town (Ipswich Town)
Yorkshire Whites (Leeds United)
Teesside (Middlesbrough)
South Bermondsey (Millwal FC)
Norfolk City (Norwich City)
Notts Reds (Nottingham Forest)
Berkshire Blues (Reading)
Yorkshire Reds (Rotterham United)
South Yorkshire Blues (Sheffield Wednesday)
Hertfordshire (Watford)
Lancashire Athletic (Wigan Athletic)
Wolves (Wolverhampton Wanderers)
Serie B by Pako91
Alvegiaro (Avellino)
Bagnaroni (Bari)
Bonarche (Bologna)
Brutie (Brescia)
Clanippio (Carpi)
Catedoluna (Catania)
(Cittadella)
Cratojuvo (Crotone)
Fluvarona (Frosinone)
Litolizano (Latina)
LIV Chivorti (Livorno)
Molda (Modena)
Prastogna (Perugia)
Pecchiora (Pescara)
Prevencula (Pro Vercelli)
Spremonese (Spezia)
Teccarina (Ternana)
Tuccirattari (Trapani)
(Varese)
Vocchaioni (Vicenza)
Vuonotte (Virtus Entella)
Vrancalerri (Virtus Lanciano)
Primeira Liga
Aratalcao (Academica Coimbra)
Arimelcao (Arouca)
Blemotao (Os Belenenses)
Borfecao (Boavista)
Bresigne (Braga)
Estralpao (Estoril Praia)
Gavorence (Gil Vicente)
Maseadeira (Maritimo)
Meraszilho (Moreirense)
Nardimcol (Nacional)
Podefteza (Paços de Ferreira)
Poquanfo (Peñafiel)
Rovaneche (Rio Ave)
Visicutao (Vitoria Guimarães)
Verfolcao (Vitoria Setubal)
Modificata da southdevil, 21 November 2014 - 10:00 AM.