http://www.everyeye....ia.asp?id=60448
visto che ormai Neil Blomkamp ha dato definitivamente forfait (ed a ragione) non ci resta che riporre le speranze in Rupert Sander che ha realizzato 'sto popò di capolavoro per pubblicizzare ODST oltrechè gli spot live action realizzati in occasione di Halo 3
[url="http://www.youtube.com/watch?v=6nV3rKBYtnY"]http://www.youtube.c...h?v=6nV3rKBYtnY[/url]
per un film di Halo fatto in questa maniera ci metterei la firma
0
Spot Live Action Di Halo 3 OdstNeill Blomkamp ? No ... Rupert Sander
Started By
- Luke -
, 05 September 2009 06:33 PM
#3
Inviato 06 September 2009 - 09:42 AM
#7
Inviato 14 September 2009 - 10:10 AM
sono un copywriter, un pubblicitario che ha la passione per la pubblicità, ovvio. Vi linko il video con tutto il resto.
http://www.youtube.c...r_embedded#t=92
Agency: T.A.G., San Francisco
Executive Creative Directors: Scott Duchon, John Patroulis
Art Director: Aramis Israel
Copywriter: Rick Herrera
Agency Executive Producer: Hannah Murray
Agency Producer: Joyce Chen
Production Company: MJZ, Los Angeles
Director: Rupert Sanders
Executive Producer: Eric Stern
Line Producer: Laurie Boccaccio
DP: Greig Fraser
Editorial: Final Cut LA
Editor: Eric Zumbrunnen
Assistant Editor: Jacob Kuehl
Post Producer: Kelly Garcia
Executive Producer: Saima Awan
Visual Effects: Asylum
Visual Effects Supervisor: Rob Moggach
Executive Producer: Michael Pardee
Producer: Ryan Meredith
Bidding Producer: Michael Hanley
Coordinator: Emily Avoujageli
CG Supervisor: Jens Zalzala
Visual Effects Supervisor: Rob Moggach
Executive Producer: Michael Pardee
Producer: Ryan Meredith
Bidding Producer: Michael Hanley
Coordinator: Emily Avoujageli
CG Supervisor: Jens Zalzala
Senior Compositor: Mark Renton
Compoistor: Caitlin Content, Steven Muangman, Miles Essmiller, Rob Trent, Tim Davies, Jonny Hicks, John Stewart, John Weckworth, Brad Scott
Alex Gomez: Smoke Artist
Lead Modeler: Greg Stuhl
Modeler: Toshihiro Sakamaki
Lead Animator: Michael Warner
Animator: Samir Lyons
Effects Animator: David Schoneveld
Texture: John Hart, Ryan Reeb Tracker: Tom Stanton, Michael Lori
Lighter: Michael Comly, Sean Comly, Aaron Vest
Effects Animator/Lighter: Yurichiro Yamashita
Lead Rotoscoping: Elissa Bello
Roto: Hugo Dominguez, Laura Murillo, Daniel Linger, Bethany Pederson, Jason Bidwell, Stephanie Ide, Scott Baxter, Midori Witsken, Mark Duckworth, Zac Chowdhury, Huey Carroll
Wire Removal: Bethany Pederson
Lead Matte Painter: Tim Clark
Design: Simon Cassels, Aaron Benoit
Telecine: Mark Gethin, MPC
Music: Human
Music producer: Mike Jurasits
Sound Design: Brian Emrich
Mix: Loren Silber, Lime Studios
http://www.youtube.c...r_embedded#t=92
Agency: T.A.G., San Francisco
Executive Creative Directors: Scott Duchon, John Patroulis
Art Director: Aramis Israel
Copywriter: Rick Herrera
Agency Executive Producer: Hannah Murray
Agency Producer: Joyce Chen
Production Company: MJZ, Los Angeles
Director: Rupert Sanders
Executive Producer: Eric Stern
Line Producer: Laurie Boccaccio
DP: Greig Fraser
Editorial: Final Cut LA
Editor: Eric Zumbrunnen
Assistant Editor: Jacob Kuehl
Post Producer: Kelly Garcia
Executive Producer: Saima Awan
Visual Effects: Asylum
Visual Effects Supervisor: Rob Moggach
Executive Producer: Michael Pardee
Producer: Ryan Meredith
Bidding Producer: Michael Hanley
Coordinator: Emily Avoujageli
CG Supervisor: Jens Zalzala
Visual Effects Supervisor: Rob Moggach
Executive Producer: Michael Pardee
Producer: Ryan Meredith
Bidding Producer: Michael Hanley
Coordinator: Emily Avoujageli
CG Supervisor: Jens Zalzala
Senior Compositor: Mark Renton
Compoistor: Caitlin Content, Steven Muangman, Miles Essmiller, Rob Trent, Tim Davies, Jonny Hicks, John Stewart, John Weckworth, Brad Scott
Alex Gomez: Smoke Artist
Lead Modeler: Greg Stuhl
Modeler: Toshihiro Sakamaki
Lead Animator: Michael Warner
Animator: Samir Lyons
Effects Animator: David Schoneveld
Texture: John Hart, Ryan Reeb Tracker: Tom Stanton, Michael Lori
Lighter: Michael Comly, Sean Comly, Aaron Vest
Effects Animator/Lighter: Yurichiro Yamashita
Lead Rotoscoping: Elissa Bello
Roto: Hugo Dominguez, Laura Murillo, Daniel Linger, Bethany Pederson, Jason Bidwell, Stephanie Ide, Scott Baxter, Midori Witsken, Mark Duckworth, Zac Chowdhury, Huey Carroll
Wire Removal: Bethany Pederson
Lead Matte Painter: Tim Clark
Design: Simon Cassels, Aaron Benoit
Telecine: Mark Gethin, MPC
Music: Human
Music producer: Mike Jurasits
Sound Design: Brian Emrich
Mix: Loren Silber, Lime Studios
Leggono questa discussione 0 utenti
0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi