Vai al contenuto

ps4 che espelle i dischi da sola


  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 7 risposte

#1
Merlo

Merlo
  • The Gufo is here!

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 30195
C'e scritto tutto nel titolo. Avete qualche consiglio da darmi? A voi é mai capitato?

#2
Sole.

Sole.
  • IronEye

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 22683

Ahimè si.. in rete le ho provate un po tutte.. smette per un poi e poi riprende. Cmq i consigli sono 1) staccare per almeno 3 min il cavo di alimentazione (a console spenta eh) e poi riprovare.

 

2) eliminare i gommini che stanno proprio vicino al tasto espulsione   3) riformattare la console.

 

Io le ho provate tutte ma adesso è partita per l'assistenza



#3
Merlo

Merlo
  • The Gufo is here!

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 30195
Stasera o domani provo. Come si fa a resettare la ps4?

Che presa male cazzarola...ma quanto ci mettono ad aggiustarla solitamente?

#4
Luminus

Luminus
  • Si vive una volta sola. Ma se lo fai bene una volta è abbastanza

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: [SMod]SuperMod
  • Messaggi: : 37845

l'unica soluzione è l'assistenza, è capitato anche a me, tutti irimedi non sono serviti a nulla... 



#5
Merlo

Merlo
  • The Gufo is here!

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 30195

l'unica soluzione è l'assistenza, è capitato anche a me, tutti irimedi non sono serviti a nulla... 

Tempi assistenza?

#6
Luminus

Luminus
  • Si vive una volta sola. Ma se lo fai bene una volta è abbastanza

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: [SMod]SuperMod
  • Messaggi: : 37845

Tempi assistenza?

Dipende 2-3 settimane

#7
Merlo

Merlo
  • The Gufo is here!

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 30195

Dipende 2-3 settimane

Che palle



#8
Sole.

Sole.
  • IronEye

  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • Gruppo: Utente Pro
  • Messaggi: : 22683

Che palle

Eh gia.. :(




Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi

Logo